версия сайта

Антитеррор

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», его определение вплоть до настоящего времени остается неоднозначным. Проблема в том, как ограничить определение терроризма, чтобы под него не попадали деяния легитимных борцов за свободу. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий.

Приказ № 42-а "Об усилении контроля по безопасности здания школы"

Сайты антитеррористической направленности

"Россия. Антитеррор": Национальный портал противодействия терроризму

Антитеррористический центр государств-участниц Содружества Независимых Государств

Портал "Наука и образование против террора"

"Азбука безопасности" - проект для детей и взрослых (Рекомендации и советы специалистов о правилах проведения в случае террористической угрозы.)

Информационно-аналитический портал "Antiterror Today"

Медиапортал о безопасности "Хранитель"

Письмо Администрации Чистоозерного района Новосибирской области Управление образования № 245 от 14.05.2021 г. "Об усилении антитеррористической защищённости образовательных организаций"

Письмо Администрации Чистоозерного района Новосибирской области Управление образования № 280 от 14.05.2021 "О безопасности в образовательных учреждениях"

Письмо Минпросвещения России № СК-123/07 от 11.05.2021 "Об усилении мер безопасности". Рекомендации по организации действий в кризисной ситуации для участников образовательных организаций.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"